鸭脖娱乐APP

本校师生    校外用户 考生 访客 应聘者
   |
精确搜索
学校简介
大学章程
基本数据
学校领导
校史沿革
文化标识
交通导游

现任领导

党委书记 姜沛民
校长 孙其信
党委常务副书记 张东军
副校长 钱学军
党委副书记、纪委书记 秦世成
副校长 辛 贤
党委副书记 李培景
副校长 林万龙
党委副书记 王 勇
副校长 杜太生
副校长 田见晖

姜沛民党委书记

ZHUCHIDANGWEIQUANMIANGONGZUO。YUXIAOZHANGGONGTONGFENGUANDANGZHENGBANGONGSHI、YANJIUSHI。

1976.06-1978.10山东省菏泽县插队知青
1978.10-1982.07山东大学哲学系哲学专业学生
1982.07-1989.05教育部、原国家教委政策法规司干部
1989.05-1992.08原国家教委政策法规司高教调研处副处长(1988.10-1990.03日本大阪外国语大学、兵库教育大学进修)
1992.08-1993.02河北省获鹿县教委挂职副主任
1992.08-1993.09原国家教委政策法规司高教调研处处长
1993.09-1994.10原国家教委政策法规司政策调研处处长
1994.10-1997.11驻日本使馆教育处一秘
1997.11-1998.08原国家教委政策法规司正处级干部
1998.08-2002.10教育部研究室副主任、政策研究与法制建设司副司长
2002.10-2004.07教育部教育督导团办公室主任(正司级)(2002.09-2002.12 国家行政学院第15期司局级公务员任职培训班学习)
2004.07-2008.08教育部基础教育司司长
2008.08-2009.07教育部副总督学兼基础教育一司司长
2009.07-2011.02教育部人事司司长
2011.02-2013.07中共北京市委教育工作委员会副书记、北京市教育委员会主任(2012.03-2012.05 中共中央党校厅局级第56期专题研究班学习)
2013.06至今中国农业大学党委书记(2016.09-2016.11 中共中央党校省部级干部第60期进修班学习)

孙其信校长

ZHUCHIXINGZHENGQUANMIANGONGZUO。FUZEGUIHUAHESHENJIGONGZUO。YUDANGWEISHUJIGONGTONGFENGUANDANGZHENGBANGONGSHI、YANJIUSHI。FENGUANFAZHANGUIHUACHU、SHENJICHU。


1978.03-1982.03

GANSUNONGYEDAXUENONGXUEXIXUESHENG(XUESHI)

1982.03-1987.07

YUANBEIJINGNONGYEDAXUENONGXUEXIXUESHENG(SHUOSHI、BOSHIYANJIUSHENG)

1989.07-1994.09

YUANBEIJINGNONGYEDAXUENONGXUEXIJIANGSHI、FUJIAOSHOU、JIAOSHOU

(QIZHONG:1989.10-1990.11MEIGUOKELUOLADUOZHOULIDAXUEFANGWENXUEZHE)

1994.09-1999.01

ZHONGGUONONGYEDAXUEZHIWUKEXUEJISHUXUEYUANFUYUANZHANG

(QIZHONG:1995.03-1995.08JIANADANONGYEBUWENNIBOSHENGWUZHONGXINGAOJIFANGWENXUEZHE)

1999.01-1999.07

ZHONGGUONONGYEDAXUEZHIWUKEXUEJISHUXUEYUANYUANZHANG

1999.07-2002.06

ZHONGGUONONGYEDAXUEZUOWUXUEYUANYUANZHANG

2002.06-2002.12

ZHONGGUONONGYEDAXUEXIAOZHANGZHULI

2002.12-2011.01

ZHONGGUONONGYEDAXUEFUXIAOZHANG

2011.01-2015.01

XIBEINONGLINKEJIDAXUEXIAOZHANG(FUBUZHANGJI)

2015.012017.07

SHANXISHENGZHENGXIEFUZHUXI,XIBEINONGLINKEJIDAXUEXIAOZHANG

2017.07ZHIJIN

ZHONGGUONONGYEDAXUEXIAOZHANG


张东军党委常务副书记

FUZEDANGWEIRICHANGGONGZUO。FENGUANDANGWEIZUZHIBU(DANGXIAO)、DANGWEITONGZHANBU、JIGUANDANGWEI、GONGHUI、LITUIXIUGONGZUOCHU、XIAOYOUGONGZUOBANGONGSHI、ZHONGGUOSILIAOBOWUGUAN。XIEZHUXIAOZHANGFENGUANSHENJICHU。LIANXIDONGWUKEXUEJISHUXUEYUAN、DONGWUYIXUEYUAN、CAOYEKEXUEYUJISHUXUEYUAN。JIANRENGONGHUIZHUXI。

1983.09-1987.07北京农业大学兽医学院学生(学士)
1987.07-1988.07留校工作后到湖南湘西扶贫锻炼
1988.07-1994.04北京农业大学人事处副科长、科长
1994.04-1995.04北京农业大学人事处人才交流中心副主任
1995.04-1997.12中国农业大学人事处副处长
其中:1995—1998在中国农业大学经济管理学院攻读第二学位,获经济学学士学位
1997.12-2002.12中国农业大学财务处处长
2002.12-2008.04中国农业大学副校长
其中:2004.03获得中国农业大学农业推广硕士学位
2008.04-2014.10中国农业大学党委副书记
其中:2013.03—2014.03挂职云南省临沧市副市长
2014.10-2017.09中国农业大学党委副书记、副校长
2017.09至今中国农业大学党委常务副书记

钱学军副校长

FUZEHOUQIN、JIJIAN、CHANYEGONGZUO。FENGUANHOUQINBAOZHANGCHU、JIJIANCHU、JINGYINGXINGZICHANGUANLIWEIYUANHUIBANGONGSHI、ZICHANJINGYINGGONGSI、ZHUOZHOUJIAOXUESHIYANCHANG(NONGYEKEJIYUAN)。LIANXISHIPINKEXUEYUYINGYANGGONGCHENGXUEYUAN。

1981.12-1988.09安徽省体育运动委员会运动员
1988.09-1992.07北京航空航天大学社会科学系学生(本科)
1992.07-1994.06北京农业大学党委宣传部干部
1994.04-1995.04北京农业大学党委宣传部副部长
1995.09-1997.04中国农业大学党委宣传部副部长(1995.09-1996.09中国人民大学行政学院研究生课程进修班)
1997.04-2006.05中国农业大学党委宣传部部长(2001.04-2005.06中国农业大学农业推广硕士;2002.04-2002.07国家高级教育行政学院第17期高等学校中青年干部培训班;2003.03起任中共中国农业大学第一届委员会常委)
2006.05-2014.09中国农业大学党委常委、党政办公室主任(2007.05-2011.04兼体艺部主任、直属党支部书记)
2014.09-2017.07中国农业大学党委副书记 (2014.09-2017.08挂职新疆农业大学副校长)
2017.07-2018.10中国农业大学党委副书记(2017.07-2018.06兼任马克思主义学院院长)
2018.10至今中国农业大学副校长

秦世成党委副书记、纪委书记

FUZEJIJIANHEXUNCHAGONGZUO。FENGUANJIWEIBANGONGSHI(JIANCHACHU)、DANGWEIXUNCHABANGONGSHI。LIANXIGONGXUEYUAN、SHUILIYUTUMUGONGCHENGXUEYUAN。

1985.07-1988.09

BEIJINGNONGYEGONGCHENGDAXUENONGCHUCHANPINJIAGONGGONGCHENGXITUANZONGZHISHUJI

1986.09-1988.07

BEIJINGNONGYEGONGCHENGDAXUENONGCHUCHANPINJIAGONGGONGCHENGXISHIPINGONGYIJIAOYANSHIZHUJIAO

1988.07-1991.03

BEIJINGNONGYEGONGCHENGDAXUESHIPINGONGCHENGXIBANGONGSHIFUZHUREN

1991.03-1994.11

BEIJINGNONGYEGONGCHENGDAXUESHIPINGONGCHENGXIDANGZONGZHIFUSHUJI

1994.11-1995.10

BEIJINGNONGYEGONGCHENGDAXUEXUESHENGGONGZUOBUBUZHANG

1995.10-1996.07

ZHONGGUONONGYEDAXUEDONGXIAOQUXUESHENGCHUCHUZHANG

1996.07-1999.04

ZHONGGUONONGYEDAXUEDANGWEIXUESHENGGONGZUOBUCHANGWUFUBUZHANG,DONGXIAOQUXUESHENGCHUCHUZHANG

1999.04-2002.05

ZHONGGUONONGYEDAXUEDONGXIAOQUXUESHENGCHUCHUZHANG

2002.05-2003.02

ZHONGGUONONGYEDAXUEDANGWEIXUESHENGGONGZUOBUBUZHANGJIANXUESHENGGONGZUOCHUCHUZHANG、DANGWEIWUZHUANGBUBUZHANG

2003.02-2014.10

ZHONGGUONONGYEDAXUEDANGWEIFUSHUJI

2014.10ZHIJIN

ZHONGGUONONGYEDAXUEDANGWEIFUSHUJI,JIWEISHUJI

辛 贤副校长

FUZERENSHI、RENCAI、CAIWUGONGZUO。FENGUANRENSHICHU、RENCAIGONGZUOBANGONGSHI、CAIWUCHU(HUIJIHESUANZHONGXIN)、GUOYOUZICHANGUANLICHU、JIAOYUJIJINHUIMISHUCHU、YANTAIYANJIUYUAN。XIEZHUXIAOZHANGFENGUANFAZHANGUIHUACHU。LIANXISHENGWUXUEYUAN、JINGJIGUANLIXUEYUAN。JIANRENYANTAIYANJIUYUANYUANZHANG。

1989.09-1993.07

SHANDONGSHIFANDAXUESHUXUEXIXUEXI (XUESHI)

1993.09-1998.12

ZHONGGUONONGYEDAXUEJINGJIGUANLIXUEYUANXUEXI(SHUOSHI,BOSHI)

1996.07-2002.12

XIANHOUDANRENZHONGGUONONGYEDAXUEJINGJIGUANLIXUEYUANZHUJIAO、JIANGSHIHEFUJIAOSHOU

2002.12ZHIJIN

ZHONGGUONONGYEDAXUEJINGJIGUANLIXUEYUANJIAOSHOU

2001.06-2010.11

XIANHOURENZHONGGUONONGYEDAXUEJINGJIGUANLIXUEYUANFUYUANZHANGHEFUSHUJI,ZHONGGUONONGYEDAXUEKEXUEJISHUFAZHANYANJIUYUANFUYUANZHANG

2010.11-2014.10

ZHONGGUONONGYEDAXUEJINGJIGUANLIXUEYUANYUANZHANG

2014.10ZHIJIN

ZHONGGUONONGYEDAXUEDANGWEICHANGWEI、FUXIAOZHANG

 

李培景党委副书记

FUZEXUANCHUANHESIXIANGJIAOYUGONGZUO。FENGUANDANGWEIXUANCHUANBU、DANGWEIJIAOSHIGONGZUOBU、TIYUGUANGUANLIZHONGXIN、XINXIGONGKAIBANGONGSHI、BAOMIWEIYUANHUIBANGONGSHI。LIANXIRENWENYUFAZHANXUEYUAN、MAKESIZHUYIXUEYUAN、TIYUYUYISHUJIAOXUEBU。

 

1989.09-1993.07

BEIJINGNONGYEDAXUEZHIWUBAOHUZHUANYEXUEXI(XUESHI)

1993.07-1994.09

BEIJINGNONGYEDAXUEZHIWUBAOHUXITUANZONGZHISHUJI

1994.091995.09

BEIJINGNONGYEDAXUEZHIWUKEJIXUEYUANTUANZONGZHISHUJI

1995.091996.05 

ZHONGGUONONGYEDAXUEZHIWUKEJIXUEYUANTUANZONGZHISHUJI

1996.051999.05 

ZHONGGUONONGYEDAXUETUANWEIFUSHUJI

1999.052003.09 

ZHONGGUONONGYEDAXUETUANWEISHUJI

2003.042008.05

ZHONGGUONONGYEDAXUEXUESHENGGONGZUOBU(XUESHENGCHU、WUZHUANGBU)BU(CHU)ZHANG

2004.092006.06

ZHONGGUONONGYEDAXUEJINGJIFAXUEYANJIUSHENG,HUOSHUOSHIXUEWEI

2008.052014.12

ZHONGGUONONGYEDAXUEHOUQINJIJIANCHUCHUZHANG

2014.122015.09

ZHONGGUONONGYEDAXUEDANGZHENGBANGONGSHIZHUREN

2015.092018.07 

ZHONGGUONONGYEDAXUEDANGWEICHANGWEI、DANGZHENGBANGONGSHIZHUREN

2018.06-2019.09

ZHONGGUONONGYEDAXUEDANGWEICHANGWEI、DANGZHENGBANGONGSHIZHUREN、DANGWEIXUNCHADUDAOBANGONGSHIZHUREN

2019.07ZHIJIN       

ZHONGGUONONGYEDAXUEDANGWEIFUSHUJI

 

林万龙副校长

FUZEJIAOXUEHEFAZHIJIAOYUGONGZUO。FENGUANBENKESHENGYUAN、YANJIUSHENGYUAN、JIXUJIAOYUXUEYUAN(WANGLUOXUEYUAN)。LIANXIZHIWUBAOHUXUEYUAN、LIXUEYUAN。JIANRENBENKESHENGYUANYUANZHANG、YANJIUSHENGYUANYUANZHANG。

1991.09-1995.07北京农业大学经济管理学院学习(学士)
1995.07-1996.08江西省赣州地区畜牧研究所任职
1996.09-2000.12中国农业大学经济管理学院学习(硕博连读)
2000.12-2008.01先后任中国农业大学经济管理学院讲师、副教授(2001.07获中国农业大学管理学博士学位;2001.09-2004.09中国社会科学院农村发展研究所,博士后)
2008.01至今中国农业大学经济管理学院教授
2008.07-2011.03中国农业大学教育基金会秘书长(正处长级)
2011.03-2012.05中国农业大学教务处副处长(正处长级)
2012.05-2018.06中国农业大学教务处处长(2016.05-2017.07兼马克思主义学院院长)
2018.06-2020.10中国农业大学本科生院常务副院长(正处长级)(2019.09-2020.01中共中央党校(国家行政学院)中青年干部培训班学习)
2020.10-2020.11中国农业大学副校长
2020.10至今中国农业大学党委常委、副校长

王 勇党委副书记

FUZEXUESHENGHEANQUANGONGZUO。FENGUANDANGWEIXUESHENGGONGZUOBU(XUESHENGCHU、WUZHUANGBU)、DANGWEIYANJIUSHENGGONGZUOBU、DANGWEIBAOWEIBU(BAOWEICHU)、JIUYECHUANGYEBANGONGSHI、TUANWEI、XIAOYIYUAN、BEIJINGJIANSHEDAXUE、XINFANGBANGONGSHI、GUANXINXIAYIDAIGONGZUOWEIYUANHUI。LIANXIZIYUANYUHUANJINGXUEYUAN、TUDIKEXUEYUJISHUXUEYUAN。

1990.09-1994.07北京农业工程大学机械设计及制造系学习(学士)
1994.08-2000.11中国农业大学机械工程学院团总支书记
2000.11-2002.06中国农业大学机械工程学院党总支副书记
2002.06-2005.02中国农业大学学校办公室副主任(2001.09-2004.07北京林业大学在职学习,获农业推广硕士学位)
2005.02-2013.05中国农业大学机关党委专职副书记(正处长级)兼党委组织部副部长
2013.05-2014.12中国农业大学信息与电气工程学院党委书记
2014.12-2018.06中国农业大学党委学生工作部(学生处、武装部)部(处)长
2018.06-2020.01中国农业大学党委宣传部常务副部长(正处长级)
2020.01-2020.11中国农业大学党委常委、党委宣传部部长
2020.11至今中国农业大学党委副书记

杜太生副校长

FUZEWAISHIHEXINXIHUAGONGZUO。FENGUANGUOJIHEZUOYUJIAOLIUCHU(GANGAOTAIBANGONGSHI)、XINXIHUABANGONGSHI、SHIYANSHIGUANLICHU、TUSHUGUAN、DANGANYUXIAOSHIGUAN、YIDAIYILUNONGYEHEZUOXUEYUAN/NANNANNONGYEHEZUOXUEYUAN。LIANXIXINXIYUDIANQIGONGCHENGXUEYUAN、GUOJIXUEYUAN、GUOJIFAZHANYUQUANQIUNONGYEXUEYUAN。

1994.09-1998.07

XIBEINONGYEDAXUESHUILIYUJIANZHUGONGCHENGXUEYUANXUEXI(XUESHI)

1998.09-2001.07

XIBEINONGLINKEJIDAXUESHUILIYUJIANZHUGONGCHENGXUEYUANXUEXI(SHUOSHI)

2001.072003.09

XIBEINONGLINKEJIDAXUESHUILIYUJIANZHUGONGCHENGXUEYUANRENJIAO

2003.092006.06 

ZHONGGUONONGYEDAXUESHUILIYUTUMUGONGCHENGXUEYUANXUEXI(BOSHI)

2006.072013.01 

XIANHOURENZHONGGUONONGYEDAXUESHUILIYUTUMUGONGCHENGXUEYUANJIANGSHI、FUJIAOSHOU

2013.01至今 

ZHONGGUONONGYEDAXUESHUILIYUTUMUGONGCHENGXUEYUANJIAOSHOU

2015.042019.05

ZHONGGUONONGYEDAXUESHUILIYUTUMUGONGCHENGXUEYUANFUYUANZHANG

2019.052020.10

ZHONGGUONONGYEDAXUESHUILIYUTUMUGONGCHENGXUEYUANYUANZHANG

2020.102020.12

ZHONGGUONONGYEDAXUEFUXIAOZHANGJIANSHUILIYUTUMUGONGCHENGXUEYUANYUANZHANG

2020.102020.11

ZHONGGUONONGYEDAXUEFUXIAOZHANG

2020.11ZHIJIN       

ZHONGGUONONGYEDAXUEDANGWEICHANGWEI、FUXIAOZHANG

 

空格

田见晖副校长

FUZEKEYANHESHEHUIFUWUGONGZUO。FENGUANKEXUEJISHUFAZHANYANJIUYUAN、SHEHUIFUWUCHU(XINNONGCUNFAZHANYANJIUYUAN)、SANYAYANJIUYUAN、QUZHOUSHIYANZHAN、SHANGZHUANGSHIYANZHAN、MOSHIDONGWUZHONGDASHESHIJIANSHEBANGONGSHI、BEIJINGSHIPINYINGYANGYURENLEIJIANKANGGAOJINGJIANCHUANGXINZHONGXIN。LIANXINONGXUEYUAN、YUANYIXUEYUAN、YINGYANGYUJIANKANGXI(YINGYANGYUJIANKANGYANJIUYUAN)。JIANRENKEXUEJISHUFAZHANYANJIUYUANYUANZHANG、XINNONGCUNFAZHANYANJIUYUANYUANZHANG。

1987.09-1991.07北京农业大学畜牧系学习(学士)
1991.08-1992.07贵州省畜牧兽医研究所任职
1992.09-1995.06北京农业大学动物科技学院学习(硕士)
1995.06-1999.01中国农业大学动物科技学院任教(1995.06任讲师;1995.07-1998.06挂职西藏农牧学院牧医系副主任(援藏))
1999.01-2002.06中国农业大学西校区科技处副处长(2001.09任副教授)
2002.06-2004.04中国农业大学动物科技学院任教(2000.09-2003.06中国农业大学在职学习,获农学博士学位)
2004.04-2018.07中国农业大学动物科技学院副院长(2005.09-2015.03兼任动物科技学院分党委副书记;2006.12任教授)
2018.07-2020.10中国农业大学科学技术发展研究院常务副院长(正处长级)(2018.07-2018.11兼任动物科技学院副院长)
2020.10-2020.11中国农业大学副校长
2020.11至今中国农业大学党委常委、副校长
2021爱游戏app|下载 爱游戏app - 2021下载 爱游戏app|下载 爱游戏app下载2021爱游戏app下载爱游戏app下载